Главная arrow Кубок / Лига / Чемпионов arrow Первый матч 1/2 финала 1998/99

Динамо Киев - Бавария
Матч 1/2 финала Лиги чемпионов 1998 /1999 годов между киевским "Динамо" и мюнхенской "Баварией"

Пожалуй впервые в истории еврокубков команда из бывшего СССР рассматривалась как фаворит в полуфинале Лиги чемпионов (ранее Кубка чемпионов). Блестящая игра киевлян и наличие у них такого нападающего как Андрей Шевченко располагало к мыслям о победе в Лиге чемпионов. И первый матч полуфинала в Киеве должен был показать обоснованность этих надежд. И после первого тайма казалось только чудо может помешать динамовцам добиться комфортного перевеса в счете перед визитом в Мюнхен. Они вели 3:1 и главное показывали прекрасный мощный футбол. Но во втором тайме показалось что киевляне испугались собственной прыти и стали думать о сохранении счета. А такие номера с немецкими командами не проходят. Морально-волевые качества "Баварии" во все времена были на высоте. И в итоге немцам удалось добиться ничьей 3:3, о чем в перерыве матча казалось, они не могли даже мечтать.