Новости
Яндекс.Новости: Футбол
Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.

• СМИ: вратарь «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа не перешел в «Реал»
    Вратарь английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Давид Де Хеа не перешел в мадридский "Реал", так как руководство испанской лиги не получило вовремя документы по трансферу игрока. Об этом сообщает издание Marca.

• Широков назначен капитаном сборной России
    Полузащитник "Спартака" Роман Широков назначен капитаном сборной России в преддверии отборочных матчей чемпионата Европы - 2016 против Швеции и Лихтенштейна. Об этом информирует официальный сайт РФС. Такое решение принял новый тренер национальной команды Леонид Слуцкий.

• «Байер» подписал контракт с Эрнандесом до июня 2018 года
    Форвард "Манчестер Юнайтед" Хавьер Эрнандес перешел в "Байер". 27-летний мексиканец подписал с немецким клубом контракт до июня 2018 года. С 2010 года права на Эрнандеса по прозвищу "Чичарито" принадлежали "Манчестер Юнайтед".

• СМИ: Клопп может стать главным тренером «Зенита»
    Бывший наставник дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп может сменить Андре Виллаш-Боаша в "Зените", утверждает Sky Sport Italia. Отмечается, что сине-бело-голубые уже начали переговоры с 48-летним специалистом.

• Сборная России впервые выиграла молодёжный ЧМ по волейболу
    Мужская сборная России впервые выиграла молодёжный ЧМ по волейболу. Финальный матч первенства среди игроков не старше 23 лет с Турцией завершился со счётом 3-1. Самым результативным в составе сборной России стал Егор Клюка — 20 очков.

• «Динамо» заявило Самба на чемпионат России
    Московское "Динамо" заявило защитника Кристофера Самба для участия в матчах чемпионата России по футболу, сообщает официальный сайт Российской футбольной Премьер-Лиги. Ранее сообщалось, что конголезец присоединился к бело-голубым на этой неделе и тренируется вместе с основой.

• Янузай на правах аренды перешел в Боруссию
    Дортмундская Боруссия объявила о переходе полузащитника Манчестер Юнайтед и сборной Бельгии Аднана Янузая. 20-летний футболист будет арендован немецким клубом до окончания сезона-2015 / 16, сообщает официальный сайт "черно-желтых". В составе Боруссии Янузай будет выступать под девятым номером.

• Амир Натхо перешел из «Барселоны» в ЦСКА
    ЦСКА заключил контракт с 19-летним полузащитником дублирующего состава "Барселоны" Амиром Натхо, сообщает официальный сайт московского клуба. Соглашение подписано по схеме «1+3». В ЦСКА Натхо будет играть под 20-м номер, который раньше принадлежал шведскому полузащитнику Расмусу Эльму.

• Полузащитник ЦСКА Ефремов отдан в аренду в чешский «Слован»
    Полузащитник ЦСКА Дмитрий Ефремов перешел в чешский "Слован", информирует официальный сайт красно-синих. Россиянин будет выступать в "Словане" до окончания сезона-2015 / 16 на правах аренды.

• «Первый канал» может отказаться от трансляции матча Россия—Швеция
    "Первый канал" может отказаться от трансляции матча Россия — Швеция Ключевой матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года Россия — Швеция, не исключено, не будет показан ни одним российским телеканалом.

• Черчесов может стать тренером ФК «Рубин»
    Бывший наставник ФК "Динамо" (Москва) Станислав Черчесов является основным претендентом на пост главного тренера казанского "Рубина". Об этом рассказал источник, близкий к казанскому клубу.

• Официально: Панюков арендован «Аяччо»
    Форвард Андрей Панюков, права на которого принадлежат литовскому "Атлантасу", проведет текущий сезон в составе "Аяччо", информирует официальный веб-сайт французского клуба. 20-летний россиянин присоединился к "Аяччо" на условиях годичной аренды. Об опции последующего выкупа не сообщается.

• «Арсенал» обыграл красноярский «Енисей» со счетом 0:2
    31 августа в Красноярске состоялся матч в первенстве ФНЛ Первый тайм прошел без голов, но уже во втором туляки заявили свою позицию на лидерство: на 67-й минуте гол забил полузащитник Виталий Федотов, а на 86-й минуте – Артем Дудолев. Игра завершилась победой тульского "Арсенала".

• Огуде и судья Матюнин вызваны на заседание КДК РФС
    КДК РФС рассмотрит поведение полузащитника "Амкара" Фегора Огуде, удаленного в матче 7-го тура премьер-лиги с "Ростовом" (0:1). Нигериец, а также судья встречи Алексей Матютин, приглашены на заседание. Огуде был удален на 58-й минуте матча после стычки с хавбеком хозяев Тимофеем Калачевым.

• Goal.com: «Реал» оценил Черышева в 20 миллионов евро
    Полузащитник сборной России хочет покинуть мадридский клуб из-за недостатка игрового времени. Рафаэль Бенитес не хочет продавать Черышева в самом конце трансферного окна, поскольку у клуба не будет времени на поиск адекватной замены.

ВЫБИРАЙТЕ!!! И помните - Лучше один раз увидеть!